Двигатели Cummins считаются одними из самых мощных моторов и широко применяются в автомобилестроении. В России   Cummins также имеет большую популярность и уже является «сердцами» многих «КАМАЗов»  и «Газелей». Используя дизельный двигатель автовладелец автоматически снижает затраты на покупку горючего на 35%.  Такая экономия достигается за счет расхода дизеля 10 л на 100 км. Cummins имеет хорошие динамические характеристики и полностью соответствует экологическим стандартам.

По словам владельцев «ГАЗ», дизельный двигатель превосходит все ожидания,  нет проблем с наличием автозапчастей, легко произвести замену масла и ремонт мотора. Также водители отмечают, что все двигатели Cummins отличаются низким уровнем шума и вибрации.

Однако есть и определенные нарекания со стороны владельцев автомобилей с дизельным двигателем. Многие недовольны тем, что вместо свечей накаливания в движке используется нагревательная спираль. Более всего данный факт беспокоит жителей, чьи климатические условия проживания постоянно находятся в пределах минусовых температур.

Дата:
24.11.2015